21. – 3(2,1z – 4) – 4,2 = 1,2(– 5z + 0,5) 22. 6,4(2 – 3y) = 6(0,8y – 1) + 6,8


Ответы на вопрос

Отвечает Попадюк Дмитрий.
1) -3 (2.1z-4)-4.2=1.2 (-5z+0.5)
-6.3z+12-4.2=6z+0.6
-6.3z+6z=0.6-7.8
-0.3z=-7.2
z=-7.2:(-0.3)
z=24
ответ 24
2) 6.4 (2-3у)=6 (0.8у-1)+6.8
12.8-19.2у=4.8у-6+6.8
12.8-19.2у=4.8у+0.8
-19.2у-4.8у=0.8-12.8
-24у=-12
у=-12:(-24)
у=12/24=1/2 или 0.5
ответ 1/2 или 0.5