В пансионат должны привезти 480 литров молока.Отношение числа пакетов с молоком к числу пакетов с

кефиров равно 5:3. Сколько литров молока везут в пансионат?

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Юлия.
5+3=8 всего частей  480/8=60 литров составляет 1 часть   60*5=300-литров молока привезли
Отвечает Людвикевич Арина.
5+3=8 всего частей480/8=60 литров составляет 1 часть60*5=300-литров молока привезли