Задача : Машенька потрясла яблоньку, и с неё упало 20 яблок. Это составило 5% всех яблок, которые

были на этой яблоньке . Сколько всего яблок было на яблоньке ? Сколько яблок на ней ещё осталось ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Катя.
20 яблок - 5%
х яблок - 100 %
20 * 100 : 5 = 400 яблок - было всего на яблоньке
400 - 20 = 380 яблок осталось на яблоньке 
Отвечает Вазовский Ибрагим.
1 способ
20 яб-5% 
Х яб-100%
Х=20*100:5=400 яблок всего было на яблоне
400-20=380 яблок осталось на яблоне 
2 способ
100-5=95% осталось на яблоне
20 яб-5%   
Х яб-95%
Х=20*95:5=380 яблок осталось на яблоне
380+20=400 яблок было на яблоне