Сколько времени решал Борис 6 упражнений, если на каждое упражнение ему требовалось 2 мин. 30 сек.


Ответы на вопрос

Отвечает Лычкина Арина.
2 мин. 30 сек = 2,5 мин.
2,5*6=15 минут
Какие еще действия?!?!?!?!?!?!?

Отвечает Ризванов Ильзир.
В 1 минуте - 60 секунд. Следовательно:
1) 60х2+30=150 (с)- требовалось времени Борису для решения одного упражнения.
2) 150х6=900 (с) - потребовалось времени Борису.
Ответ запишем в минутах. Для этого:
3) 900:60=15 (мин).
Ответ: Борису понадобилось 15 минут.