Найдите неизвестный член пропорции 1 5/6:7 1/3=1.6:x


Ответы на вопрос

Отвечает Сабенин Илья.
1 5/6:7 1/3=1.6:x
Х=8/5*22/3*6/11
Х=8/5*4/1
Х=32/5
Х=6 2/5 или 6,4