Скобка открывается 2х плюс 5 скобка закрывается умножить на 6 равно 78


Ответы на вопрос

Отвечает Чеченев Даниил.
(2x+5)*6=78
78/6=13
2x+5=13 переносим 5 за знак равно изменив знак
2х=13-5
2x=8
x=4
Отвечает Николаев Глеб.
(2х+5)*6=78
12х+30=78
12х=78-30
12х=48
х=4