Решите систему уравнений y=x+2 x^2+2y=3


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Дима.
y=x+2
x^2+2y=3
x^2+2 (x+2)=3
x^2+2x+1=0
D=4-4=0
x=-1
y=-1+2
y=1
Ответ: x=-1, y=1