Выполни действия. Результат вырази в возможно более крупных единицах времени. а) (3 мин 48 с + 16

мин 36 с - 6 мин 54 с) х 120 б) (4 сут.6 ч 15 мин - 18 ч 29 мин + 5 сут.12 ч 14 мин) : 9

Ответы на вопрос

Отвечает Татаринова Ира.

1)(3*60+48)+(16*60+36)-(6*60+54)x120=128+996-414x120=85200с=236ч40мин=9дн20ч40мин

2)(4х1440+360+15)-(18х60+29)+(5х1440+12х60+14):9=6135-1109+7934:9=1440мин=1д