Сколькими нулями оканчивается произведение всех натуральных чисел от 12 до 40 включительно ?

упражнение 7

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Миля.
От 12 до 40
выделить простые числа 13 *17 *19 *23 *29 *31 *37=3 212 440 751
12=2*2*3\
14=7*2\15=5*3\16=2*2*2*2\18=3*3*2\20=5*2*2\21=7*3\22=11*2\
24=3*2*2*2\25=5*5\26=13*2\27=3*3*3\28=7*2*2\30=5*3*2\32=2^5\33=3*11\34=17*2\ 35=5*7 \36=3*2*3*2\ 38=19*2\ 39=13*3\ 40=5*2*2*2|
теперь осталось подсчитать выделим числа
подсчитай дальше сама мне лень