Выразите в часах 12 мин, 15 мин 20 мин 24 мин 30 мин


Ответы на вопрос

Отвечает Кивчун Максим.
12 мин = 60 : 12 = 5 значит: 12 мин = 1/5 ч.
15 мин = 60 : 15 = 4 
значит: 15 мин = 1/4 ч.
20 мин = 60 : 20 = 3 значит: 20 мин = 1/3 ч.
24 мин = 60 : 24 = 2,5 значит: 24 мин = 2/5 ч.
30 мин = 60 : 30 = 2 значит: 30 мин = 1/2 ч.