Помогите срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Лист стекла

длиной 160см и шириной 128см нужно разрезать на куски длиной 32см и шириной 30см и длиной 50см и шириной 32см. Как рационально использовать лист стекла? 1. Надо решить задачу и сделать чертёж решения, выбрав масштаб. Срочно ужас не могу решить!!! Заданий много на всё времени не хватает!!"

Ответы на вопрос

Отвечает Петрович Арсений.

(50+30)*2 откаладываем по стороне 160

32+32*2 откладываем по стороне 128

выходит по 8 кусков

Отвечает Gherman Maria-Carla.

1)128 *160=20480(см)-s листа стекла

2)30*32=960(см)-sодного куска

3)20480:960=21(к.)- и 320 см осталось