Пальто и куртка вместе стоят 14000 тенге. Пальто дороже куртки на 1800 тенге. Сколько стоит куртка

и пальто?Решить уравнениемЗарание спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Зийнединов Бекир.
Х+у=14000.
х-у=1800.
х=1800+у.
1800+у+у=14000.
1800+2у=14000.
2у=14000-1800.
2у=12200.
у=6100.
х-6100=1800.
х=1800+6100.
х=7900.
Пальто = х = 7900тенге.
Куртка = у = 6100 тенге.