Какие остатки могут получится при делении некоторого числа : А) на 5; Б) на 8; В) на 10;


Ответы на вопрос

Отвечает Кудаш Оля.
А) 6:5=1(ост 1)
7:5=1(2ост)
8:5=1(3ост)
9:5=1(4ост)
б)
9:8=1(1ост)
10:8=1(2ос)
11:8=1(3ост)
12:8=1(4ост)
13:8=1(5ост)
14:8=1(6 ост)
15:8=1(7ост)

и все в том же духе.
Наибольшей остаток можно определить тем что вычтем из числа 1 и это будет наибольший остаток пример: 9-1=8 наибольший остаток