Участок земли имеет форму прямоугольника длина которого26000 см а ширина на 30 дм меньше его

обнесли проволкой сколько метров проволки понадобилась.

Ответы на вопрос

Отвечает Мосолова Екатерина.
Решение:
Для начала найдем 30дм= 300см
26000-300=25700(см)- ширина
26000+25700=51700(см)- ширина и длина вместе
51700:4=12925(см)проволки
Ответ: 129 метров, 25 дм понадобилось