Вычислить среднее арифметическое 1) 379 и 401, 2) 57,48 и 39, 3) 6150 и 6240, 4) 5м 7дм, 4м8дм и

3м9дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Криницына Елизавета.
1) (379+401,2) :2= 390,1
2) (57.48+39,3) :2 = 48,39
3) (6150+6240,4) :2 = 6 192,5
4) (5 м 7 дм + 4 м 8 дм + 3 м 9 дм) :3= (57 дм + 48дм + 39м):3=48 дм = 4 м 8 дм
Отвечает Невмержицький Деня.
1) (379+401,2) :2= 390,1
2) (57.48+39,3) :2 = 48,39
3) (6150+6240,4) :2 = 6 192,5
4) (5 м 7 дм + 4 м 8 дм + 3 м 9 дм) :3= (57 дм + 48дм + 39м):3=144:3=48 дм = 4 м 8 дм