Срочно !!! боковая сторона равнобедренного треугольника равна 10 см , а основание 10 корень из 3 см

. найдите высоту опущенную на основание площадь и углы треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Ханская Диля.
Высота равна: 10^2=h^2+(10√3/2)^2; h^2=100-75; h=5; S=5*10√3/2=25√3; высота в два раза меньше боковой стороны, значит она лежит против угла в 30°; SinA=5/10=0,5; A=30°; Два угла при основании равнобедренного треугольника равны по 30°; третий угол при вершине равен 180-30*2=120°; ответ: h=5; S=25√3; 30°; 30°; 120°