Двое рабочих получили за выполненную работу 9000 р. Один работал 6 дней, другой 9. Сколько рублей

получил каждый из них, если все деньги были разделены между рабочими пропорционально числам проработанных дней? 1) 1500р., 1000 3) 3000р., 1500 2)600р., 8400 4)3600р., 5400

Ответы на вопрос

Отвечает Лагутова Алина.
6Х+9Х=9000
; 15Х=9000;
 Х=9000/15=600(оплата за один день) тоесть:
6*600=3600рублей
 9*600=5400 рублей