Поезд шёл 2 ч со скоростью 78 км/ч и 3 ч со скоростью 80 км/ч.Какой путь прошёл поезд?


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжакова Юлия.
78*2=156 км - первые два часа
80*3= 240 км - вторые три часа
156+240 = 396 км