Лодка шла 6 часов по течению реки со скоростью 7км/ч и 2ч против течения. Найди скорость лодки

против течения реки, если всего она прошла 50 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Ксюша.
1) 7x2= 14(часов)
2) 14+6= 20 (км/ч)
3) 50:20= 2,5 (км/ч ) - она прошла 50 км.
Отвечает Сергеевич Евгений.
6*7=42 км по течению
50-42=8 км против течения
8:2=4км/ч
4 км/ч скорость