треугольник АBC разбит на равносторонние треугольники.Сторона закрашенного треугольника равна 13 см

. найди периметр треугольникаABC

Ответы на вопрос

Отвечает Салмов Михаил.

треугольник АВС равносторонний Следовательно все стороны =

Р = 3ВС ВС = Р :3

45 : 3 = 15 см - каждая сторона равностороннего треугольника АВС

сторона ВС = 15 см

Значит в треугольник АВС равнобедренный с основанием ВС = 15 см

Две стороны равнобедренного треугольника =

40-15 = 25 см сумма двух строн треугольника

25: 2 = 12,5 см - сторона АВ

Отвечает Губанова Таисия.

1)(13+13+13)*2=39*2=78

Или так:

1)13*3*2=39*2=78

Или:

1)13*3*2=78

Отвнт:78

Отметь, как лучшее, пожалуйста.