Площадь комнаты составляет 5м2. Хватит ли 20 потолочных плиток квадратной формы со стороной 5 дм ,

чтобы полностью оклеить или потолок комнаты?

Ответы на вопрос

Отвечает Мостов Стас.
1м=10дм, 
5кв.м=5*100 кв. дм=500кв. дм
S одной плитки=5*5=25 кв.дм

500:25=20
ответ: 20 плиток хватит