Найдите площадь кольца,ширина которого 0,1дм,а радиус внешней окружности 0,7дм


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Дима.
Посмотри ещё раз 
Найдём сначала площадь по внешней окружности (радиус=7см)
S = п*R2 = 3,14 * 49 = 153,86 см2
теперь найдём площадь по внутренней окружности R=6 см (7-1=6 см)
S = 3,14 * 36 = 113,04 см2
разница двух площадей и будет ответом
153,86 - 113,04 = 40,82 см2
спрашивай, если что-то не понятно