Масса трех арбузов 20150 г. масса одного арбуза 5000 г, другой на 3900 г тяжелее первого. Какова

масса третьего арбуза?

Ответы на вопрос

Отвечает Саранская Анастасия.
1) 5000+3900=8900(г) масса второго арбуза, 2) 20150-(5000+8900)=6250(,г) ответ:6250 г масса третьего арбуза