Как правильно записать условие? На стойку приехало 8 машин с цементом. Их было в 5 раз меньше, чем

с блоками.Сколько машин с блоками приехало на стройку?

Ответы на вопрос

Отвечает Омурзаков Камаль.
Всего-?машин
с цементом- 8машин, в 5 раз меньше, чем с блоками
с блоками-? машин
решение:
1)8*5=40 машин- с блоками
2)8+40=48 машин- всегг
ответ:48 машин
Отвечает Мясникова Екатерина.
Машины с цементом - 8
Машины с блоками - 8*5
Решение:
8*5= 40.
Ответ 40 машин с блоками