Вычислить градусную меру углов ромба ABCD ,когда яго периметр равны 24 см и AC =6 см


Ответы на вопрос

Отвечает Сопов Родион.
24/4=6 - стороны ромба

его диагонали образует со сторонами ромба равносторонний треугольник, каждый угол которого равен 60 градусов
острый угол ромба В= углу D = 60 градусов
а тупой угол А = 180-60=120градусов = углу С
Отвечает Мороз Вадим.
Р=4х    х=р/4   х=24/4=6
расм ΔАДС    АС=6    АД=ДС=6
 ΔАДС равносторонний6 и все углы равны по 60° 
 ∠А=∠С=2*60°=120°
∠В=∠Д=60