0,3x + 3,7x -1,26 =2,34 На ремонт класса было куплено 6,3 кг краски. Израсходовали 7/9 краски.

Сколько всего краски было израсходовано? ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Пашкевич Марина.
1)   0,3х +3,7х -1,26 =2,34      4х = 2,34 +1,26      4х = 3,6       х = 0,9
2) Краски было израсходовано : 6,3 * 7/9 = 4,9 кг