1. Сколько различных чисел можно составить, переставляя цифры в числе 551332300001?


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Даня.
Всего 12 цифр (с повторениями).
Две пятерки, три тройки, две единицы, четыре нуля, одна двойка.
Искомое значение = 12!/(2!*3!*2!*4!)= (5*6*7*8*9*10*11*12)/(2*2*3*2) = 
= 5*2*7*9*10*11*12 = 70*90*132 = 6300*132 = 831600.