Шпроты продают в банках по 140 г и по 160 г . Купили по 5 банок каждой расфасовки . Выразите массу

всех купленных консервов в килограммах и граммах .

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Елизавета.
(140+160)*5=1500 грамм= 1 кг 500 гр.
Отвечает Джальджиреев Мерген.
1) 140 * 5 = 700(г) - масса 5 банок по 140г
2) 160 * 5 = 800 (г) - масса 5 банок по 160г
3) 700 + 800 = 1500 (г) всего
     1500 г = 1кг 500г
Ответ: 1кг 500г - масса всех купленных консервов.