На зиму изготовили сок в одинаковых банках:19 банок томатного сока и 28 банок яблочного.Яблочного

сока получилось на 27л.больше.Сколько изготовили литров томатного сока и сколько яблочного?

Ответы на вопрос

Отвечает Гайсанов Ахмед.
28-19=9
19*9=171(л)  томатного сока
28*9=252(л)  яблочного сока
Отвечает Янаева Катёна.
28-19=9 л. разница
27÷9=3 л. в 1 банке
3×19=57 л. томат. сока
57+27=84 л. яблоч сока
57+84=141 л. сока всего