Познач невидоми велечини литерами икс и игрик та склади математичну модель сума двох чисел 105 а их

частка 6 яки це числа

Ответы на вопрос

Отвечает Шилков Матвей.
Х+у=105}
х/у=6     } ⇔

х=105-у
х/у=6     ⇔

х=105-у
(105-у)/у=6 ⇔

х=105-у
105-у=6у ⇔

х=105-у
7у=105

у=15
х=105-15=90