Вычислить значение вырожения (2015*6-32*27:6+72054):(50040-49940)


Ответы на вопрос

Отвечает Клёстер Настя.
1 скобка
2015*6 - 32*27:6 + 72054 = 2015*6 - 8*2*2*3*3*3:6 + 12009*6 =
= 2015*6 - 8*3*6 + 12009*6 = 6*(2015 - 24 + 12009) = 6*14000
2 скобка
50040 - 49940 = 50000 - 49900 = 100
Делим
6*14000:100 = 6*140 = 840