Помогите пожалуйста срочно как решить это уравнение -40×(-7x+5)=-1600


Ответы на вопрос

Отвечает Нигматуллина Лиана.
-40*(-7х+5)=- 1600
280х-200=- 1600
280х=-1600+200=-1400
х=-1400/280=  -5