Скорость катера по течению реки 28,4км/ч.Скорость течения реки 3,9км/ч.Найдите собственную скорость

катера и его скорость против течения реки.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Ніка.
28,4-3,9=24,5 вот как-только так
Отвечает Талакина Жанна.
1)28,4-3,9=24,50км/ч собственная скорость лодки
2)24,50-3,9=20,60км/ч скорость лодки против течения