Победитель соревнований по бегу на дистанцию 1500 м бежал со скоростью 6 м/с . Спортсмен , который

прибежал последним , бежал со скоростью 5 м/с . За сколько времени пробежал дистанцию каждый из этих спортсменов ? решайте с пояснениями и со (....) можете найти разницу

Ответы на вопрос

Отвечает Веткова Влада.
1)1500:6=250(с)-за это время прибежал первый
2)1500:5=300(с)-за это время прибежал последний
3) 300-250=50(с)-разница.
Ответ:первый спортсмен прибежал на 50 секунд быстрее чем последний.
Отвечает Беккер Ольга.


Получается :

Первый за 250 секунд . Второй за 300 секунд.