Измерь длины всех сторон многоугольников и найди периметры этих фигур двумя способами?вот у меня на

треугольнике получилось стороны 3 см а на квадрате 4 см все стороны.подскажите пожалуйста как решить

Ответы на вопрос

Отвечает Худобина Маргарита.
Р(треугольник)=3+3+3=9 см = 3*3=9 см.
Р(квадрат)=4+4+4+4=16 см = 4*4=16 см.