Рабочий изготовляет деталь за 21 минуту,а ученик за 35 минут.Сколько времени им потребуется на

изготовление 16 таких же деталей , если они будут работать вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Лузина Полина.
Х/21+х/35=16
(5х+3х)/105=16
8х=1680
х=1680/8
х=210 минут=3 часа 30 минут