Упростите выражения и вычислите его значение 1) 3,5(3-4b)-5.7+8b при b = 1.3 2) 0.4(5d-4)-3.4+0.6d

при d = 5 дам 25 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Петракова Настя.
1) 10,5-14b-5,7+8b=4,8-6b=4,8-6•1,3=-3 2)2d-1,6-3,4+0,6d=2,6d-5=2,6•5-5=8