Как раскрыть cos(x-Pi/4) ? Pi - это число пи.


Ответы на вопрос

Отвечает Жигулина Вика.
cos(x- \frac{ \pi }{4} )=cosxcos \frac{ \pi}{4}+sinxsin \frac{ \pi }{4}  = \frac{ \sqrt{2} }{2} cosx+ \frac{ \sqrt{2} }{2} sinx