Коля и Мишка варили кашу.Этой кашей они заполнили 2 кастрюли одинакового обьема и 6 банок такого же

обьема.Сколько литров каши сварили мальчики,если в банки они разлили на 12 литров каши больше чем в кастрюли?

Ответы на вопрос

Отвечает Римарчук Діма.
6-2=4 банки в которые залили 12 литров
12/4=3 литра в банке и в кастрюле тоже
6+2=8 банок и кастрюль
8*3=24 литра 
ответ 24 л