Длина клумбы прямоугольной формы равна 1 метр 60 сантиметров а ширина 8 дациметров вычислите

периметр и площадь клумбы ответ с пояснением помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Милохов Олег.
8 дм- 80 см
1 м 60 см 160 см
(80+160)помнож на 2 = 480 (см)-периметр клумбы;
160 помнож на 80 = 12800 (см в квадрате) - площадь клумбы.