Решение задачи. автомобиль находитсь в пути 3ч.в первый час он проехол 54 км,во второй -в 1,5раза

больше ,чем в первыи.путь пройденый в третий час,состовляит 0,8 пути, пройденого во второй час

Ответы на вопрос

Отвечает Рогов Паша.
1) 54 * 1,5 = 81 км - во второй час 
2) 81 * 0,8 = 64,8 км - в третий час 
3) 54 + 81 + 64,8 = 199,8 км - за все три часа