Олег и Вася собрали 70 грибов, причѐм 5/9 грибов Олега были подберѐзовики, а 7/17 грибов Васи –

грузди. Сколько грибов собрал каждый мальчик?

Ответы на вопрос

Отвечает Тюкова Поля.
70*9:5=126(гр) У Олега
70*17:7=170(гр) У Васи