Саша и Дима купили 20 солдатиков по одинаковой цене.Саша заплатил 720рублей,а Дима на 240 руб.

меньше .Сколько солдатиков купил каждый из них? 9 пирожных,имеющих одну цену,стоят 234 руб.Сколько рублей надо заплатить за 7 таких пирожных? Мама сначала купила 3 кг яблок по цене 40 руб.за килограмм,а потом ещё 2 кг таких же яблок. Сколько денег она заплатила?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.
2.
1) 234:9=26(руб.) стоит 1 пирожное.
2) 26*7=182(руб.) стоит 7 пирожных.
Ответ: 182 рубля надо заплатить за 7 таких пирожных.