Помогите решить уравнение 1,5(x+2,1)+2,3x=79,15


Ответы на вопрос

Отвечает Левицкая Даша.
1,5X + 3,15 + 2,3X = 79,15 
3,8X = 79,15 - 3,15 
3,8X = 76 
X = 76 : 3,8 
X = 20
Отвечает Ямлихина Аделя.
1,5(x+2,1)+2,3x=79,15
1,5x+3,15+2.3x=79,15
1,5x+2,3x=79,15-3,15
3,8x=76
x=76:3,8
x=20
=============================