Найти периметр равнобедренного треугольника если длина основания 12 см Боковая сторона равна 14

дециметров

Ответы на вопрос

Отвечает Бандурин Артем.
В равнобедренном треугольнике боковые стороны равны, поэтому вторая боковая сторона тоже 14 дм, поэтому периметр Р = 12+14+14=40 см
Отвечает Лабудько Оксана.
Периметр=сумма всех сторон
Т.к. треугольник равнобедренный,то 2 строна тоже равна 14дм=140 см
Теперь матем .формулами:
P=AB+BC+AC.
140+140+12=292 см.
Ответ:292 см.