Помогите пожалуйста!!! Как превести 5 секунд в минуты и в час, чтобы дробью записано было


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лена.
Поскольку задан отрезок времени в секундах, то и те отрезки времени. в которых надо выразить секунды, должны переводится в секунды. В 1 минуте 60 секунд. Значит в минутах 5 секунд будет  5/60 = 1/12 минуты.
 В одном часе 60 минут = 60*60 = 3600 секунд. Значит в часах 5 секунд будет 5/3600 = 1/720 часа.