В квартале 2 дома на 280 квартир и 440 квартир во 2 доме на 4 подъезда больше.Сколько подъездов в

каждом доме.Если во всех подъездах одинаковое количество квартир

Ответы на вопрос

Отвечает Тратас Ульяна.
Пусть кол-во падиков в 1 доме=х, тогда во 2=х+4
составим ур-ние 280/х и 440/х+4
ур-ния равны по условию, поэтому составим пропорцию и запишем в виде ур-ния
280(х+4)=440х
280х-1120=440х
160х=1120
х=7, т.е. 7 падиков в 1 доме и 11 во втором