Четыре пачки мороженого стоят 24р. Сколько стоят пять таких же пачек мороженого? девять пачек?

шестнадцать пачек?

Ответы на вопрос

Отвечает Сытник Влада.
1)24:4=6(р)-стоит одна пачка
2)6*5=30(р)- стоят 5 пачек
3)6*9=54(р)-стоят 9 пачек
4)6*16=96(р)-стоят 16 пачек
Ответ:30 рублей, 54 рубля, 96 рублей.