Разложите число на простые множители А) 512 Б) 888 В) 256 Г) 8100 Д) 2525


Ответы на вопрос

Отвечает Дільна Діана.
А)512=2*2*2*2*2*2*2*2*2
Б)888=2*2*2*3*37
В)256=2*2*2*2*2*2*2*2
Г)8100=2*2*3*3*3*3*5*5
Д)2525=5*5*101
Отвечает Білан Софія.
А) 512: 2, 2, 2, 2, 2, 2, 2, 2, 2.
Б) 888: 2, 2, 2, 3, 37.
В) 256: 2, 2, 2, 2, 2, 2, 2, 2.
Г) 8100: 2, 2, 3, 3, 3, 3, 5, 5.
Д) 2525: 5, 5, 101.