И использо форму сокращенного умножения упростите выражение (2-3а)(4+6а+9а)И найдите его значение

при а=1 6

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитричева Елизавета.
(2-3a) (4+6a+9a^2)=(2-3a)(2+3a)^2=(2-3*16)(2+3*16)^2= (-46)(50)=-2300